8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала на алименты.В течение 3х лет бывший муж не появлялся в жизни ребёнка, на данный момент сыну 5 лет

Здравствуйте! Ситуация следующая ,в разводе уже три года ,инициатором развода стал бывший муж. Подала на алименты.В течение 3х лет бывший муж не появлялся в жизни ребёнка ,на данный момент сыну 5 лет. У ребенка есть человек которого он называет отцом и считает таковым . Загвоздка в бывшей свекрови ,за три года она не появлялась в жизни ребёнка ,хотя живём мы в двух часах друг от друга и свекровь не старая меньше 50 лет. Вопрос вот в чём каждый год она высылает посылку на день рождение и требует фотоотчёты ,что у ребенка в руках вещи что она подарила ,мне обязательно надо фотографировать в разных ракурсов. От этого я уже устала ,от этой странной подачки. Скажите пожалуйста имею ли я право просто не забирать с почты посылку или это будет считаться что я припятствую чему то? Повторяюсь ,ребенок незнает её ,даже не догадывается о её существование. У него на данный момент есть своя семья полноценная с мамой и папой и дедушкой и бабушкой которые очень любят внука хоть и не родного.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Отчитываться вы не обязаны, это не является препятствием. Но бабушки и дедушки вправе общаться с ребенком. более того этот вопрос может быть поставлен свекровью в судебном порядке. Так что если захочет лично вручить подарок, то препятствовать не желательно.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.12.2021