Можно ли оформит самозанятость при наличии целевого обучения?
, Дарья, г. Рязань
Здравствуйте, Дарья.
Да, в данном случае нет запрета на оформление самозанятости.
Перечень случаев при которых не допускается работать в качестве самозанятого дан в ст. 4 и 6 ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.
Добрый день!
Вы можете оформить самозанятость даже если будите работать по ТД, есть одно но! Не оказывать услуги своему работодателю, для избежание недопониманий с налоговой.