Можно ли оформит самозанятость при наличии целевого обучения?

, Дарья, г. Рязань
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Дарья.

Да, в данном случае нет запрета на оформление самозанятости.

Перечень случаев при которых не допускается работать в качестве самозанятого дан в ст. 4 и 6 ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.

Венера Сяфукова
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Вы можете оформить самозанятость даже если будите работать по ТД, есть одно но!  Не оказывать услуги своему работодателю, для избежание недопониманий с налоговой.