8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала на алименты а ребенок живет со мной

Добрый День! Ушла жена, оставила меня с сыном. подала заявление на развод. Ребенок живет со мной месяц. И ей он не особо нужен по её словам. И что же я увидел придя сегодня после работы и заглянув в почтовый ящик? .... Судебное решение о выплате алиментов. Как быть в этой ситуации??? У меня желание поехать прям сейчас и подать встречное заявление.... Помогите советом. Заранее спасибо!

, Александр, д. Александровская
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Александр! Обратитесь в органы опеки с заявлением об обследовании условий проживания ребенка. Получите заключение. После этого обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, по факту его проживания и взыскании алиментов с Вашей жены на содержание ребенка. После получения этого решения Вам необходимо обжаловать решение о взыскании с Вас алиментов. В этой ситуации не нужно горячиться и делать ошибок. Выполняйте все, предписанные Законом процедуры. У вас есть десять дней на обжалование судебного приказа. Обращайтесь в указанные инстанции и отправьте возражение на судебный приказ. За время рассмотрения жалобы, Вы успеете подготовить все необходимые документы.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Они взяли кредит на машину, оформляли ипотеку а дедушку
Здравствуйте, умер дедушка. Он жил с женщиной в неофициальном браке. Они взяли кредит на машину, оформляли ипотеку а дедушку. Выплатить он его не успел. Машина оформлена на его сожительницу. Из родных детей и внуков в наследство никто не вступал и его сожительница тоже. Машиной она пользуется и кредит не платит. А детям пришло письмо из суда по задолженности. Расскажите зачем нас привлекают и чем нам это гразит. Огромное спасибо
, вопрос №4047033, Жукова Анастасия, г. Москва
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
Алименты
Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было)
В разводе. Бывшая жена подала на алименты (задним числом и теперь долг свыше 200к (50% с ЗП), хотя выплаты были ежемесячно, но я не указывал их назначение. Мне дали понять, что это тяжело оспорить) в чем суть вопроса: Дети живут с родителями бывшей жены в МО, сама жена в другом доме, у нее появился еще один ребенок от другого, но как отца его не записала для доп выплат. Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное. Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было). Они уже ходят в школу, секции, привыкли там жить. Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты. И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших.
, вопрос №4045359, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста судебный пристав отправила вчера алименты на детей в банк Тинькофф когда мне придёт зачисление?
Здравствуйте скажите пожалуйста судебный пристав отправила вчера алименты на детей в банк Тинькофф когда мне придёт зачисление ?
, вопрос №4045159, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Но мы жили вместе, теперь алиментов не будет?
Умела супруга, а я ей выплачивал алименты. Но мы жили вместе , теперь алиментов не будет? Если нет то почему.?
, вопрос №4044433, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2013