Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подала на алименты а ребенок живет со мной

Добрый День! Ушла жена, оставила меня с сыном. подала заявление на развод. Ребенок живет со мной месяц. И ей он не особо нужен по её словам. И что же я увидел придя сегодня после работы и заглянув в почтовый ящик? .... Судебное решение о выплате алиментов. Как быть в этой ситуации??? У меня желание поехать прям сейчас и подать встречное заявление.... Помогите советом. Заранее спасибо!

28 Ноября 2013, 12:35, вопрос №315326 Александр, г. Александровская
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Александр! Обратитесь в органы опеки с заявлением об обследовании условий проживания ребенка. Получите заключение. После этого обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, по факту его проживания и взыскании алиментов с Вашей жены на содержание ребенка. После получения этого решения Вам необходимо обжаловать решение о взыскании с Вас алиментов. В этой ситуации не нужно горячиться и делать ошибок. Выполняйте все, предписанные Законом процедуры. У вас есть десять дней на обжалование судебного приказа. Обращайтесь в указанные инстанции и отправьте возражение на судебный приказ. За время рассмотрения жалобы, Вы успеете подготовить все необходимые документы.

    Удачи Вам!

    28 Ноября 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats