Подала на алименты а ребенок живет со мной

Добрый День! Ушла жена, оставила меня с сыном. подала заявление на развод. Ребенок живет со мной месяц. И ей он не особо нужен по её словам. И что же я увидел придя сегодня после работы и заглянув в почтовый ящик? .... Судебное решение о выплате алиментов. Как быть в этой ситуации??? У меня желание поехать прям сейчас и подать встречное заявление.... Помогите советом. Заранее спасибо!

, Александр, д. Александровская
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Александр! Обратитесь в органы опеки с заявлением об обследовании условий проживания ребенка. Получите заключение. После этого обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, по факту его проживания и взыскании алиментов с Вашей жены на содержание ребенка. После получения этого решения Вам необходимо обжаловать решение о взыскании с Вас алиментов. В этой ситуации не нужно горячиться и делать ошибок. Выполняйте все, предписанные Законом процедуры. У вас есть десять дней на обжалование судебного приказа. Обращайтесь в указанные инстанции и отправьте возражение на судебный приказ. За время рассмотрения жалобы, Вы успеете подготовить все необходимые документы.

Удачи Вам!