Хочу подать на лишение отцовства, будет ли это везким основанием?

Здравствуйте! Я взыскатель. Должник работает у ИП. Работадатель его перечислял алименты от себя т. Е через мобильный банк, так нельзя, в итоге работодателя оштрафовали, теперь снова такая же история. Хочу подать на лишение отцовства, будет ли это везким основанием ?с ребёнком не видиться и не общается с 2015 года

, Анастасия Андреевна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Основания для возможного лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного Кодекса РФ, в числе прочих есть и злостное уклонение от уплаты алиментов. Если алименты перечисляются, но не в том порядке, это вряд ли убедит суд в необходимости принять решение о лишении родительских прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!