Могут выписать бывшего мужа в воздух из квартиры?

Могут выписать бывшего мужа в воздух из квартиры? У него нет собственного жилья. Квартира была куплена в браке но оформленная полностью на супругу. И после развода был заключён брачный контракт где собственность переходит бывшей супруге.

, Святослав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз по контракту квартира супруги она вправе выписать бывшего мужа через суд в никуда.

Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

Ваш супруг после прекращения брачных отношений является бывшим членом семьи, соответственно вы имеете право прекратить его право пользование жилым помещением и снять его с регистрационного учета! Помогу грамотно составить процессуальные документы.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Святослав. Согласно статьи 40 Семейного кодекса РФ, брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Следовательно брачный договор, который заверяет нотариус, не возможно заключить после расторжения брака, как указано в ващем обращении. Следовательно, данная квартира будет считаться совместно нажтитым имуществом. Не зависимо от того, на кого во время брака оформлена та или иная собственность, она считается совместно нажитым имущест вом, если не будет доказано иное. поэтомы выписать мужа из данной квартиры вы не сможете.

Святослав
Клиент, г. Москва
Спасибо

Скорее всего у Вас не брачный контракт, а Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.