Налог с продажи недвижимости для налогового нерезидента РФ

Налог с продажи недвижимости для налогового нерезидента РФ. Кратчайшие пути его избежать.

, Сергей, ст-ца. Тбилисская
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, здравствуйте!

Налоговый нерезидент платит 30% от цены продажи.

 Лишен всех «плюшек»:

  • нельзя учесть расходную часть/либо вычет 1 млн.(либо 250 тыс.)
  • не может сделать взаимозачет налогов (с продажи и покупного вычета)

Для налогового нерезидента есть только одно послабление -с 2019 года он может продать без налогов только по истечении предельного срока владения.

Есть варианты законной оптимизации.

Если нужна консультации по оптимизации, то можете написать в чате. Услуга платная.

С уважением, Алсу Нафисовна