8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я управлять т/с до вступления в наследство, или дописать себя в осаго?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ситация такая: Умер отец, машина его.

в стаховке только указан только он!

могу ли я управлять т/с до вступления в наследство, или дописать себя в осаго???? я сын почившего..

, Владимир, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Владимир, наследство открывается сразу после смерти отца. Но открытие наследства не означат автоматическое оформление наследственных прав. Согласно статье 1154 ГК РФ нужно в течение шести месяцев со дня смерти подать заявление нотариуса Свидетельство же о праве на наследство согласно ст 1162 ГК РФ оформляется по истечению шести месяцев. Только получение свидетельства о наследстве дает право вам переоформить на себя автомобиль в ГИБДД Поэтому, что пока не получится ездить на автомобиле умершего отца. Соответственно пока вы не переоформите автомобиль на себя  в ГИБДД, то  не получится оформить новую страховку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли я с немецкими правами управлять автомобилем на территории РФ?
Добрый день! Я проживаю на пмж в германии. В конце марта собираюсь поехать в Калининград на своём автомобиле, у меня двойное гражданство. Я поеду по русскому паспорту. Могу ли я с немецкими правами управлять автомобилем на территории РФ? Я еду на одну неделю. Спасибо, Шейфер Андрей.
, вопрос №4858271, Андрей Шейфер, г. Москва
Наследство
Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?
Здравствуйте. Умерла бабушка, у нее есть сын, и два внука(дети сына). Сын покойной не вступает в наследство(бездействует). Есть квартира, в которой у бабушки 2/4 доли, сын 1/4, внук 1/4, у второго внука нет доли есть только прописка. Отойдет ли наследство бабушки государству если сын будет бездействовать? Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?
, вопрос №4857894, Дмитрий, г. Москва
Защита прав призывников
И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб
Добрый день у меня старшая дочь не записана на отца в свидетельстве об рождении прочерк, мы с ним были в хороших отношениях он общался с ребенком встречался, помогал по мере возможности. Он погиб. Мне сказали его друзья что он в писал перед уходом насво дочь, в военный билет, такое возможно??? И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб.
, вопрос №4857743, Оксана, г. Смоленск
Автомобильное право
Могу ли управлять своим авто пока отбываю принудительные работы?
Могу ли управлять своим авто пока отбываю принудительные работы?
, вопрос №4856864, Азиз, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2021