На каких основаниях может отказать руководство школы в приёме ученика в новую школу?

Здравствуйте. В связи с переездом на постоянное место жительства в другой город необходимо перевести ребёнка в другую школу в 9 класс. На каких основаниях может отказать руководство школы в приёме ученика в новую школу?

, Ольга, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Ольга школа, выбранная родителями для дальнейшего обучения ребенка, может отказать в приеме при отсутствии мест. В случае отказа, рекомендую обратиться с заявлением в Управление образования. Статьей 67 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации».