Уставной капитал в ооо ангара 300 рублей, два учредителя, нужно изменить коды экономической деятельности

уставной капитал в ооо ангара 300 рублей, два учредителя, нужно изменить коды экономической деятельности, избрание нового директора, надо ли менять устав и надо ли протокол собрания учредителей производить нотариусом. владимир кокорин

, владимир, г. Краснодар
Ильсия Гаврилова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер ‘! Начнём с конца вопроса. В соответствии со ст 67.1 ГК пункт 3 принятие общим собранием ооо решений осуществляется путём его нотариального удостоверения, если иной альтернативный порядок не предусмотрен уставом общества. В соответствии со ст 14 закона об ооо уставной капитал должен быть не менее 10000 рублей.Факт принятия решения об увеличении уставного капитала в соответствии со ст 17 закона об ооо должно быть нотариально удостоверено. Таким образом, имеется необходимость увеличить уставной капитал до 10000 рублей, привести в соответствие с законом,  оформить это возможно только нотариально, иные вопросы оформлять нотариально требуется только в случае, если уставом вашего общества альтернативный способ принятия не предусмотрен