Здравствуйте, при покупке беспроводных наушников забыл взять чек у магазина

Здравствуйте, при покупке беспроводных наушников забыл взять чек у магазина. Через несколько часов оказалось, что левый наушник неисправен. Возможно ли вернуть товар?

, Данил, г. Иркутск
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Так что можете, при наличии производственного дефекта.