Донорство является смягчающим обстоятельством при статье 137

, Ольга, г. Магнитогорск
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ольга.

Донорство в принципе не попадает под смягчающие обстоятельства. Донорство — есть дополнительный пункт к положительной характеристике подсудимого. Но значительное  влияние  на приговор не окажет. Смягчающие обстоятельства — признание вины, возмещение ущерба и т.д.

Пи назначении наказания также учитываются иждивенцы, отсутствие/наличие судимостей, рецидив.

По данной статье можно прекратить дело за примирением сторон, если есть возможность договориться с потерпевшим лицом.

Добрый день, Ольга.

Донорство в принципе не попадает под смягчающие обстоятельства. Донорство — есть дополнительный пункт к положительной характеристике подсудимого. Большое влияние на приговор не оказывает. Смягчающие обстоятельства — признание вины, возмещение ущерба и т.д.

Пи назначении наказания также учитываются иждивенцы, отсутствие / наличие судимостей, рецидив.

По данной статье можно прекратить дело за примирением сторон, если есть возможность договориться с потерпевшим лицом.