8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Наш клиент - ооо, не отдает документы (договор, приложения к нему) уже продолжительное время

Добрый всем день. Наш клиент - ооо, не отдает документы (договор, приложения к нему) уже продолжительное время. При этом есть все накладные, оплачивают они вовремя, но, видимо, с юристом им тяжело.

Сейчас у нас проходит налоговая проверка по возмещаемому НДС, которая в том числе запрашивает договор и приложения.

Судя по тому, что мои устные и письменные запросы не действуют на контрагента, как я могу на него еще воздействовать, чтобы он подписал документы?

Пока я планирую написать запрос на бланке организации, отправить его заказным письмом. Но неясно, насколько это эффективно и будут ли предоставлены документы в необходимый нам срок.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

ст.23,31 НК РФ
Судя по тому, что мои устные и письменные запросы не действуют на контрагента, как я могу на него еще воздействовать, чтобы он подписал документы?

Собственно никаких рычагов у Вас нет, если контрагент не отдает  Вам подписанный договор, разве что если будет судебный процесс тогда можно истребовать, но это сами понимаете долго . 

Напишите еще один запрос на бланке организации контрагенту  заказным письмом.

Далее если контрагент предоставит Вам договор, то придется в налоговый орган давать пояснения и отвечать на запрос как есть.

То есть предоставлять все накладные, документы по оплате. другие документы по сделке, проект Вашего договора, переписку с контрагентом. В ответ просто укажите, что договор направлялся, но  контрагент его не подписывает и уклоняется от предоставления документов. Пусть налоговый орган сам запрашивает у контрагента.

Отсутствие подписанного договора само по себе не свидетельствует о том, чт о у Вас не сложились договорные отношения при наличии других документов, подтверждающих оферту и акцепт, поставку и оплату товаров.

За игнорирование требований налоговиков о предоставлении документов возможна налоговая ответственность по ст.126 НК РФ.

подробнее

https://ppt.ru/art/shtrafi/za-...

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Виктория.

Наш клиент — ооо, не отдает документы (договор, приложения к нему) уже продолжительное время.

какой способ обмена подписанными документами, и договором в том числе, предусмотрен у вас в договоре?

При этом есть все накладные, оплачивают они вовремя, 

это подтверждает факт наличия договорных обязательств у вас.

Сейчас у нас проходит налоговая проверка по возмещаемому НДС, которая в том числе запрашивает договор и приложения.

вы можете со ссылкой на пункт договора указать в обьяснении, что подписанный договор контрагенту был вами отправлен. Обратно им не прислан вам. За отказ и не предоставление  обьяснений  (письменных) предусмотрена ответственность - НК РФ Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля



http://www.consultant.ru/docum...
Судя по тому, что мои устные и письменные запросы не действуют на контрагента, как я могу на него еще воздействовать, чтобы он подписал документы?

обратитесь к контрагенту письменно, направив обращение заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2021