3 раза мировые судьи возвращали заявление, так как написано заявление не правильно

Как составить заявление на подачу на алименты, если я низнаю место работы и адрес проживания? 3 раза мировые судьи возвращали заявление, так как написано заявление не правильно

, Екатерина Жиганова, г. Ульяновск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Екатерина!

Вот, что говорит законодательство, а именно:

ГПК РФ Статья 29.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Указываете последнее известное Вам его место жительства.

Кроме того:

ГПК РФ ст.29

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Поэтому Вы имеете право подать иск и по своему месту жительства.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Екатерина, внесу уточнение, если  Вы подаёте заявление на выдачу судебного приказа, а не исковое:

ГПК РФ ст.124

3) сведения о должнике: для гражданина-должника — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства),

Желательно ознакомиться с ответом судьи.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Екатерина. В соответствии со ст. 122 ГПК РФ, судебный приказ выдаётся, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.

ст. 124 ГПК РФ, содержит требования к форме и содержанию заявления отвыдачи судебного приказа. Так Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме. 2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) сведения о должнике: для гражданина-должника — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника — наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они известны. В заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю;4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;6) перечень прилагаемых документов. В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества. 3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия. если Вам необходима помощь в составлении данного заявления, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Екатерина. В заявлении указывать место работы необязательно, главное указать место жительства отца ребенка и желательно его контактный телефон.

Чтобы понять, что у Вас неправильно в заявлении указано, нужно ознакомиться с Определением суда о возвращении заявления или об оставлении его без движения. Отправьте этот документ мне для ознакомления и я объясню, что необходимо сделать, чтобы заявление принял суд.