Прекращение исполнительного производства

Здравствуйте, может ли быть прекращено исполнительное производство о взыскании ущерба причиненного преступлением? Или оно не подлежит прекращению

, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У открытого исполнительного производства нет срока давности… Пристав вправе прекратить ИП например в связи с невозможностью взыскания. Но если потерпевший снова попросит ИП возобновить пристав должен его возобновить и так до бесконечности.

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Георгий
Клиент, г. Москва
А разве по возмещению вреда причиненного преступлением они не должны все время вести дело. То есть они могут вернуть исполнительный лист?

Могут вернуть. Исключений в ст. 46 нет. Потерпевшему надо будет снова просить возобновить ИП. .