Подскажите пожалуйста, что можно ожидать/сделать с процентами после суда - они висят на счетах достаточно долго после выплаты долга по решению суда

Подскажите пожалуйста, что можно ожидать/сделать с процентами после суда - они висят на счетах достаточно долго после выплаты долга по решению суда. Кредит был в сбербанке.

, Сергей, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей!
Уточните, пожалуйста, данные проценты были начислены после вынесения решения суда?

Сергей
Клиент, г. Москва
Да, после решения суда, суд был 3 года назад.

А задолженность, взысканную по решению суда, Вы оплачивали через пристава? И в течение какого времени?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А за какой период взыскал банк и за какой период проценты начислены? Если после решения суда и договор через суд не расторгнут, то просто взять и списать их, к примеру, нельзя.

По срокам исковой давности надо смотреть период. Если более 3 лет, то стоит однозначно заявить о пропуске этого срока.

Сергей
Клиент, г. Москва
Проценты просто висят на счете и ничего далее не происходит, т.е. банк не подает в суд, и я не мгу заявить о пропуске срока исковой давности.