До сих пор информация о задолженности не снята с банка исполнительных производств по исполнительному сбору и штрафу

По решению Арбитражного суда Исполнительное производство приостановлено 28.12.2020 г. Процедура реализации имущества завершена 14.10.2021 года. До сих пор информация о задолженности не снята с банка исполнительных производств по исполнительному сбору и штрафу. Что надо сделать?

, Эсмеральда Мыскова, г. Санкт-Петербург
Анна Попова
Юрист, г. Москва

    Эсмеральда, здравствуйте!
    Если исполнительное производство в результате реализации имущества было окончено или прекращено, для снятия записи Вам следует обратиться к судебному приставу, осуществлявшему исполнительное производство по вашему делу. В случае отказа можно подать жалобу старшему приставу отдела, если не поможет — главному приставу субъекта, в прокуратуру или суд. Если же производство было приостановлено, а не окончено или прекращено, запись будет числиться в базе в течение 3 лет. Если запись не исчезнет после истечения данного срока, нужно будет также обратиться к приставу.