Также надо будет по новой оформлять доверенность?

Добрый день!

В кадастровом на земли допущена ошибка , по данной кадастровой делали дарственную и право на собственность земли. Сейчас обнаружили данную ошибку и нужно переделать кадастровый. Скажите пожалуйста, понадобится ли переделывать дарственную и право на собственность земель? Данную дарственную оформля ли также по генеральной доверенности, срок годности у нее истек. Также надо будет по новой оформлять доверенность?

Заранее спасибо

, Антонина, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, понадобится ли переделывать дарственную и право на собственность земель?

Если идет несоответствие, то нужно вносить изменения в ЕГРН. Вы можете обратиться через МФЦ.

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, ст.8,9,13,61

Данную дарственную оформля ли также по генеральной доверенности, срок годности у нее истек. Также надо будет по новой оформлять доверенность?

Для внесения изменений в ЕГРН,  если будет действовать представитель, нужно предоставить действующую доверенность, Ст.185,185.1 ГК РФ. Поэтому нужно обратиться к нотариусу для оформления новой доверенности.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Не очень понятно о какой ошибке идет речь. Если объект имеет характеристики, позволяющие определить такой объект недвижимости в качестве индивидуально-определенной вещи и  при исправлении ошибки все еще будет понятно, что подарили именно этот объект, то «дарственную переделывать не надо»

ст 8 218-ФЗ от 13.07.2015 года.

К основным сведениям об объекте недвижимости относятся характеристики объекта недвижимости, позволяющие определить такой объект недвижимости в качестве индивидуально-определенной вещи, а также характеристики, которые определяются и изменяются в результате образования земельных участков, уточнения местоположения границ земельных участков, строительства и реконструкции зданий, сооружений, помещений и машино-мест, перепланировки помещений.

В пункте 4 указанной статьи перечисляются все основные сведения об объекте.

акже надо будет по новой оформлять доверенность?

Антонина

Объект подарен уже, у него есть новый собственник, исправление ошибки должен заниматься именно он. Доверенность не нужна. Какого рода ошибка?