Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказался от мед осведетельствония

Остановили,дыхнул в алкотестер,показало 0.00 промиль,попросили пройти мед экспертизу я отказался так как моей бабушке было плохо,очень торопился,как быть,что делать?

30 Ноября 2013, 23:41, вопрос №314985 Олег, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Вам предложили пройти освидетельствование в мед учреждении, по этому такой вариант,, как плохо бабушке, в суде не примут, так как Вы могли пройти освидетельствование, а Вашей бабушке оказали бы помощь. По этому торопились Вы не известно куда и отказались без основания. 

    Если протокол об отказе составлен, значит права придётся отдать.

    01 Декабря 2013, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Слепнев Владимир

    Здравствуйте!!!

    Статья 12.26. КоАП: Невыполнение водителем транспортного средства
    требования о прохождении
    медицинского освидетельствования на состояние
    опьянения

    (в ред.
    Федерального закона от 23.07.2013 N
    196-ФЗ)

     1. Невыполнение водителем транспортного средства законного
    требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние
    опьянения —  влечет наложение административного штрафа в размере тридцати
    тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от
    полутора до двух лет.

    Водитель должен понимать, от чего он отказывается, какие могут быть последствия и какие документы ему предлагают подписать.Главное — не подписаться в Акте об отказе от медицинского освидетельствования.

    12 Декабря 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats