При подаче заявления в суд о порядке общения с детьми, могу ли я указать чтобы детей забирала мать?

Приветствую!

При подаче заявления в суд о порядке общения с детьми, могу ли я указать чтобы детей забирала мать? (Я буду забирать их в другой город но возможности обратно привозить нету)

, Эдуард, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард.

могу ли я указать чтобы детей забирала мать? (Я буду забирать их в другой город но возможности обратно привозить нету)

Эдуард

указать-то Вы можете, только ни ответчица, ни суд не обязаны соглашаться с таким порядком.

Если мать уехала из того города, где дети жили изначально, то шансы у Вас получше, а если уехали Вы — то почти никаких, ведь это была Ваша воля — уехать из города, где проживают дети.