Было решение городского суда, на которое я подала апелляционную жалобу и представила доказательства со

Добрый день!Было решение городского суда,на которое я подала апелляционную жалобу и представила доказательства со своей стороны(ответчик) с просьбой отменить решение суда .МОЯ жалоба была удовлетворена,решение суда отменили полностью и назначили новое заседание городского суда по делу.Могу-ли я подать новую апелляционную жалобу на новое решение суда,если решение суда будет не в мою пользу?

, Маргарита, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. В силу ст. 320 ГПК РФ,

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Таким образом, если дело направили на новое рассмотрение, вы снова сможете подать апелляцию на решение вынесенное по новому рассмотрению. Весь процесс начат заново.