И на сколько правомерны требования организатора соревнований?

Здравствуйте, сегодня соревнования по карате в Москве, я с сыном приехала из Екатеринбурга , но ребёнка не допустили до соревнований, так как на письменном согласии родителей на участие небыло штампа нотариуса , подтверждающего мою подпись. Мое присутствие с документами на руках главный судья счёл не достаточным . В положении прописано : заверить подлинность подписи одного из родителей, я и муж оба присутствовали на регистрации участников , я как член команды спортсменов, муж приехал как судья на мероприятие . Взнос в размере 4000 р не возвращают , так как недопуск по нашей вине. Моя подпись не завершена у нотариуса .могу ли я вернуть деньги ? И на сколько правомерны требования организатора соревнований? ( доверенность от натариуса родители участников писали на тренера , ( проезд, проживание в гостинице, участие в соревнованиях , на тренеров ) мы с мужем лично присутствуем везде как члены спорт команды

  • 826C6E3D-B7ED-44A2-883A-E257321E88A2
    .jpeg
  • 79E32CA5-923F-4256-B34D-15E44C87E113
    .png
, Наталья, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Наталья.

Требования абсолютно неправомерны ввиду Вашего личного присутствия и подписания обоими родителями письменного согласия на участие ребенка в соревнованиях.

Семейный кодекс

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Закон не требует нотариального удостоверения такого согласия при личном присутствии родителей. Положение о соревнованиях по всей видимости не учитывает личного присутствия родителей на соревнованиях и предоставления такого согласия лично на соревнованиях.

Вы можете в письменном виде потребовать допуска ребенка к соревнованиям и возврата средств.

Отказ можно будет оспорить в прокуратуре и в суде.

Плюс можно будет в региональный орган управления спортом жалобу на организаторов подать.

С уважением!  Г.А. Кураев

Наталья
Клиент, г. Москва
Я могу ссылаться на какой то закон? Вы можете составить эту бумагу?

Закон я Вам привел, напишите мне в чат, составлю