Сколько раз он имеет право перездать зачёт и могут ли его за это отчислять с института?

Мой ребёнок не сдал зачёт в институте их сразу отправили на комиссию, он ее не сдал .сколько раз он имеет право перездать зачёт и могут ли его за это отчислять с института?

, Наталья, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вообще нужно знать как вы учитесь платно или на бюджете и нужно читать Устав вашего вуза, там все эти моменты расписаны. Ну если ваш сын по остальным предметам учится нормально, то, как правило из-за одного зачёта не отчисляют, тем более если не экзамен, а зачёт, то он не такой важный предмет, поэтому советую, хорошо подготовиться и зачёт будет сдан.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.