Заполнение Миграционной Карты
На каком языке надо заполнить ФИО в миграционной карте:на русском или можно как в паспорте на английском?
Уточнение от клиента
И что писать в «Сведения о приглашающей стороне», если у меня частная виза?
, Юнис, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте- бланк миграционной карты заполняется на русском языке.
При этом-
В случае если иностранный гражданин не владеет русским языком, допускается заполнение им сведений о себе буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в документе, удостоверяющем личность.
Также, согласно п.6 Постановления, если ИГ не владеет русским языком, то карту может заполнить другой человек за него
В разделе „сведения о приглашающей стороне“- пишете ФИО лица, адрес, по приглашению от которого вы получили визу
Там три строки, должен поместиться -первая строка ФИО, на двух- города, улица, дом, квартира