Месяц назад развелась, алиментов пока нет, пришла пора подавать заявление на пособие с 3 до 7, как теперь будут и будут ли считать доходы мужа и как быть если алиментов пока не платит муж бывший?

Добрый день. Месяц назад развелась, алиментов пока нет, пришла пора подавать заявление на пособие с 3 до 7,как теперь будут и будут ли считать доходы мужа и как быть если алиментов пока не платит муж бывший??

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Доходы бывшего мужа учитываться не будут т.к. он уже не  является членом вашей семьи, а вот алименты он платить обязан и вы можете получить справку у судебных приставах о выплаченных алиментов, а если вы ещё не обращались в суд за их назначением, то обратитесь.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.