8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли это, ведь жить на съемном жилье с малышом и старшим ребенком не очень удобно

Здравствуйте, вопрос про материнский капитал. Есть доли в квартире на двух человек, достались по дарственной от умершей родственницы. Женщина хочет выкупить одну из долей у своего дяди( вторая доля у матери этой женщины) используя материнский капитал и доплата наличными. При этом ребенку нет 3х лет. Возможно ли это, ведь жить на съемном жилье с малышом и старшим ребенком не очень удобно

, Лариса, г. Екатеринбург
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

добрый день, Лариса.

Средства материнского капитала направляются в том числе на улучшение жилищных условий. Если Вы не имеете в собственности или по договору соцнайма пригодную для проживания недвижимость либо она меньшей площади и в ней отсутствуют необходимые условия, то Вы можете использовать капитал для приобретения 1/2 доли.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за ответ! Даже если младшему ребенку не исполнилось три года?

да, если капитал используется именно для улучшения жилищных условий

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы с сыном не хотим ни чего продавать, бывшая хочет продать половину, возможно ли это ведь сын ещё несовершенно летний?
Здравствуйте, мы в разводе, детей разделили, в квартире у всех четверых одинаковые доли, дети несовершеннолетние 10 и 16 лет, вопрос можно ли продать половину однокомнатной квартиры? Мы с сыном не хотим ни чего продавать, бывшая хочет продать половину, возможно ли это ведь сын ещё несовершенно летний?
, вопрос №3119402, Сергей, г. Чебоксары
Автомобильное право
Был лишён прав пять лет назад, пришёл получать права в гибдд требуют оплаты штрафа, законно ли это ведь срок давности два года, штраф приставам гибдд не передавали
Был лишён прав пять лет назад, пришёл получать права в гибдд требуют оплаты штрафа, законно ли это ведь срок давности два года, штраф приставам гибдд не передавали
, вопрос №3183195, Алексей, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Возможно ли это согласие перевести обратно на русский и заверить натариусом?
Здравствуйте ! Подскажите если я оформлю из Турции доверенность/ согласие на бабушку , для записи в школу или детский сад моего ребёнка и через знакомых привезут данное согласие в Россию на турецком языке с апостилем . Возможно ли это согласие перевести обратно на русский и заверить натариусом ?
, вопрос №3190856, Владимир, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте хотел банкротство сделать через мфц долг 300т нету имущества, возможно ли это есть копии договара кредиторов там и займы и кредитки?
Здравствуйте хотел банкротство сделать через мфц долг 300т нету имущества, возможно ли это есть копии договара кредиторов там и займы и кредитки? Спасибо
, вопрос №3229704, ТИМУР, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли это сделать если да то как и что для этого нужно?
Приговор суда по ч. 2 ст. 166 УК РФ номер дела 10-15521/2022 подскажите пожалуйста какова вероятность что могут сделать условку? возможно ли это сделать если да то как и что для этого нужно?
, вопрос №3364531, Артем, г. Саянск
Дата обновления страницы 02.12.2021