8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста я имею право на получение льгот ветерана труда?

Я военный пенсионер. Ветеран труда. Мне 54 года. С какого возраста я имею право на получение льгот ветерана труда?

, дмитрий, г. Тайшет
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Правила предоставления льгот ветеранам труда устанавливаются местными законами, но как правило подход везде один — льготы можно получить после достижения 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины).

Уточните, где вы живете — в Иркутской области?

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Тайшет
да

В таком случае вам нужно руководствоваться Законом Иркутской области от 17.12.2008 N 105-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области».

Право на льготы возникнет после достижения гражданского пенсионного возраста

Статья 2. Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года
2. Меры социальной поддержки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, предоставляются:
1) ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии по старости;
2) ветеранам труда, получающим иные виды пенсий либо пожизненное содержание за работу (службу), но не ранее достижения ими возраста, дающего право на пенсию по старости;

Фраза «иные виды пенсий» как раз и касается пенсий, получаемых по закону о военных пенсиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание"ВЕТЕРАН ТРУДА"?
Возраст 58 лет:5 лет учёбы в военном училище(Пермский край),26 лет службы в Новосибирске и 10 лет работы в воинской части в которой служил.Имею ли право получить звание"ВЕТЕРАН ТРУДА"?Имею звание"ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"2001 год.
, вопрос №3173556, Виктор, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
В каком возрасте имею право на пенсию по старости?
Женщина,52 года, 2 детей,общий стаж 13 лет,из них 8 лет работы в РКС.В каком возрасте имею право на пенсию по старости?
, вопрос №3195321, Ольга, г. Мурманск
Семейное право
Имеет ли я право мой муж на получение звания "Ветеран труда" после получения Почетной грамоты минэнергетики РФ.подписанной министром энергетики Шульгиновым Н.Г
Имеет ли я право мой муж на получение звания "Ветеран труда" после получения Почетной грамоты минэнергетики РФ...подписанной министром энергетики Шульгиновым Н.Г.!!! Грамота -приказ № 181 29 ноября 2021 года!!!
, вопрос №3236600, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Есть знак "Отличник Советской Армии" Имею ли я право на льготы ветерана труда
Здравствуйте. Я пенсионер. Стаж работы 40 лет. Есть знак "Отличник Советской Армии" Имею ли я право на льготы ветерана труда.
, вопрос №3263500, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
№400 я имею право на звание "Ветеран труда", не имея награждения почетным знаком или медалью?
Добрый день, награждена Почетной грамотой Министерства просвещения в 2019 году, правильно ли я пониманию, что в связи с изданием приказа от 01.07.2021г. №400 я имею право на звание "Ветеран труда", не имея награждения почетным знаком или медалью?
, вопрос №3303870, Марианна, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 02.12.2021