8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но доверия на жену нету и я хотел бы спросить имею ли я право на личное обеспечение ребенка?

Я бы хотел задать вопрос! Проблема в том что бывшая жена не дает видеться с ребенком и просит элементы на его содержание! Но доверия на жену нету и я хотел бы спросить имею ли я право на личное обеспечение ребенка? то есть забрать его одеть , сводить куда то в развлекательные центры и т.д

, Анатолий, г. Вологда
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В вашей ситуации вы можете определить порядок общения ребенка с бывшей супругой на основании соглашения между родителями или при наличии спора на основании решения суда. В соглашении, заключаемом в письменном виде, родители определяют условия, на которых бывший супруг будет общаться с ребенком. Обязательными условиями соглашения являются место, время и порядок общения с ребенком,  при этом нужно учесть мнение ребенка, достигшего 10 лет (ст. 57 СК РФ). Соглашение приобретает юридическую силу с момента подписания его сторонами, нотариальное удостоверение соглашения не требуется. По взысканию алиментов вы также можете составить соглашение, но его потребуется заверить в нотариальном порядке. Если родитель не участвует в содержании своих несовершеннолетних детей, средства на их содержание (алименты) можно взыскать через суд в порядке приказного либо искового производства (п. 2 ст. 80 СК РФ; абз. 5 ст. 122 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Дата обновления страницы 02.12.2021