Ребёнку в ноябре исполнилось 3 года, до рождения ребёнка нигде не работала так как заюеременела я в 17 лет

Здравствуйте, у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста

Хочу получить пособия с 3 до 7 лет

Ребёнку в ноябре исполнилось 3 года, до рождения ребёнка нигде не работала так как заюеременела я в 17 лет,соответственно как родила тоже не работала ,с отцом ребёнка живём в гражданском браке, то есть брак не зарегистрирован , но в свидетельстве о рождения есть отец, он тоже работает не официально, подскажите одобрят ли нам выплату ,если нет , то что нужно сделать

, Камилла, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Камилла!

Вы имеете право на данную выплату, если соответствуете, условиям ниже. Нужно подтвердить официальный ваш доход, а отец ребёнка соответственно должен платить алименты. Варианты — вы можете встать на учёт в центр занятости либо, например, стать самозанятой и платить налог на профессиональный доход, для этого нужно скачать приложение мой налог на смартфон и далее вы сможете в этом же приложении получить справку о своём доходе.

Существует следующее правило —

Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет осуществляется в размере:
1) 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума для детей), — если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее — величина прожиточного минимума на душу населения);

2) 75 процентов величины прожиточного минимума для детей — если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

3) 100 процентов величины прожиточного минимума для детей — если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.