Если у меня есть задолженности у ФССП будут ли проводиться проверки и взыскания по поводу открытого на мое имя ИП?

Здравствуйте. Фирма в которой я работаю неофициально хочет оформить на меня ИП. Если у меня есть задолженности у ФССП будут ли проводиться проверки и взыскания по поводу открытого на мое имя ИП? Спасибо

, Владимир, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Приставы могут удерживать по 50% с Ваших доходов, в т.ч. полученных от предпринимательской деятельности.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Открыть ИП Вы можете, но при осуществлении предпринимательской деятельности скорее всего возникнут трудности, так как судебные приставы смогут обращать взыскания на банковские счета куда поступают денежные средства от контрагентов, на имущество которое участвует в бизнесе и тд… Удачи Вам!