Добрый день у меня такой вопрос, могут ли отца лешить родительских прав не известив его о судебном заседании

Добрый день у меня такой вопрос , могут ли отца лешить родительских прав не известив его о судебном заседании

, Дмитрий, г. Москва
Симон Григорян
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день! Нет, суд обязан вызвать стороны. Суд направляет уведомления о вызове по адресу, указанному в исковом заявлении (обычно это адрес прописки). Если лицо, вызванное на судебное заседание не явится два раза, то суд признает уведомление надлежащим и примет решение о лишении.