Выплаты детям по 10000 тысяч которые были тоже в лакдаун по коронавирусе?

Здравствуйте.У меня ребёнок инвалид, у нас льготы на комунальные платежи жкх,учитываються ли в доход семьи льготы на оплату жкх?Учитываються ли в доход семьи :1)выплата детям в связи с коронавирусом с центра занятости по 3000 рублей 2020 год?Выплата пенсионерам 10000 в связи с коронавирусом?

Выплаты детям по 10000 тысяч которые были тоже в лакдаун по коронавирусе?

Уточнение от клиента
Интерисует учитываеться ли всё это в доход? при оформлении пособия с 3-7 лет, и пособия с8-16 лет.
, Мария Иванова, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 При расчете среднедушевого дохода семьи при назначении пособия детям от 3 до 7 лет не учитываются ежемесячные выплаты от 3 до 7 лет, произведенные за прошлые периоды; ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды; суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом. При назначении пособия детям от 8 до 16 лет не учитываются выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые были получены в прошлые периоды на этого ребенка; выплаты на детей от 8 до 16 лет, которые были получены в прошлые периоды на этого ребенка; единовременная материальная помощь и страховые выплаты; средства, предоставленные в рамках социального контракта; суммы пособий и иных аналогичных выплат, а также алиментов на ребенка, который на день подачи заявления достиг возраста 18 лет (23 лет – в случаях, предусмотренных законодательством субъектов РФ); ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным людям, ухаживающим за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.То есть, все перечисленное вами не будет включаться в расчет среднедушевого дохода семьи.

Мария Иванова
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромное за понятный развёрнутый ответ для простого человека!!! А я сама также впервые встала на учёт в центр занятости чтобы собственно получить эти доплаты на детей, отстояла там 3 месяца потом меня убрали за неявку.Я получала 3 месяца по 1500 рублей тоже в период коронавируса июнь июль август, это тоже специальные выплаты в связи с коронавирусом? или же их учтут в доход?

нет, не будут учитывать.