Может ли Дом инвалидов от его имени претендовать на наследство квартиры?

Здравствуйте! Умерла мама, есть завещание квартиры на меня. Я одна дочь. Отец лежачий, после инсульта инвалид, сах.деабет. Я работаю и с двумя детьми. Бросить работу, ухаживать за ним не могу, т.к работа мой источник дохода. Ему нужен в том числе мед.уход. Хочу определить в дом инвалидов. Может ли Дом инвалидов от его имени претендовать на наследство квартиры?

Уточнение от клиента
Собственник квартиры была мама, завещание она составила на меня
Уточнение от клиента
Если точнее не претендовать на наследство, а оспорить завещание от его имени, т.к он как и я наследники 1 очереди. Хоть завещание на меня
, Юлия, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Мой ответ следующий — пока завещание на вас Дом инвалидов ни на что не претендует кроме текущей пенсии. Но все может измениться если отец перепишет завещание. Конечно в дальнейшем можно будет оспорить последнее завещание но результат неизвестен. Поэтому просто наведывайте отца и контролируйте ситуацию по мере возможности.

напишите в чат это бесплатно я дам вам рекомендацию с новыми уточнениями