8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я являюсь арендатором земельного участка по договору аренды, заключенному с администрацией

Добрый день, я являюсь арендатором земельного участка по договору аренды,заключенному с администрацией района,могу ли я переуступить свои права и обязанности в равных долях по данному договору своему супругу и детям ,не меняя арендатора,а именно чтобы права и обязанности по договору аренды стали у нас по 1/4.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! Если речь идет не об участке, который был приобретен на аукционе, а также на участке есть объект недвижимости, в котром ваш супруг и ваши дети сособственники, тогда они могут вступить в договор аренды на основании ст 39.20 ЗК РФ. Также если право аренды было приобретено в браке, то это может быть общее имущество супруги и так. Если участок без строений и только вы арендатор, то есть такое мнение, что уступка доли права аренды противоречит смыслу ч.5 ст. 22 Земельного кодекса, согласно которой в результате уступки прав и обязанностей по договору аренды происходит перемена лиц в обязательстве. Но можете проконсультироваться в администрации, то есть у собственника участка. После получения письменного ответа примите решение о дальнейших действиях.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю Вас за ответ, еще хотела бы уточнить, дело в том, что на данном участке строится дом, и к моменту оформления его в собственность, также по 1/4, хотелось бы решить вопросы с земельным участком, так как без права собственности на землю, дом не зарегистрируют, правильно ли я понимаю?

Нет, неправильно. Дом зарегистрируют и на участке который находится в аренде, даже если он в аренде только у вас. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
386 ₽
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Дата обновления страницы 01.12.2021