У нас умерла бабушка, и мать продала дом без документов, при этом вступила в наследство и продала дома за один
У нас умерла бабушка, и мать продала дом без документов, при этом вступила в наследство и продала дома за один день, я (сын) уже был 14 летнего возраста, без моего согласия не должен согласовываться ДКП ведь так? Документы на дом всё у меня, но дом продан, там есть долги за не уплату налогов, у меня вопрос могу ли я отсудить дом обратно, при совершеннолетии?
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители. Внуки не являются наследниками первой очереди. Если дом был оформлен на бабушку, то мама могла продать только после 6 мес, после выдачи свидетельства о праве на наследство, тк правоустанавливающие документы поменялись, она может продать только на основании этих документов (Св-во о праве на наследство и выписка из ЕГРН). Все документы на дом можно было восстановить, но они нужны только нотариусу для установления наследственной массы.
Если вам как то помог мой ответ прошу поставить +