Папа получил права в 2001 году, в 2011 году права закончились

Добрый вечер,у нас ситуация такова.

Папа получил права в 2001 году,в 2011 году права закончились.

Папа не ездил и правами не пользовался.

Поменял права в 2020 году, вчера купил машину,сделал ТО,а в ОСАГО во всех страховых компаниях отказ из за того,что страховой стаж имеет такой большой перерыв. Как быть?

, Екатерина, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, впишите его в свойт автомобиль, если вы ездеете более 5 лет на авто, а лучше откройте общую страховку на своем автомобиле и пусть он как член семьи ездит