8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разведен 4 года.Хочу выписать из своей квартиры, которая была подарена мне матерью, бывшую жену.Несоаершеннолетних детей не имеем.Возможно ли это?

Добрый вечер! Разведен 4 года.Хочу выписать из своей квартиры, которая была подарена мне матерью, бывшую жену.Несоаершеннолетних детей не имеем.Возможно ли это?

, Инна, Минск
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер! Возможно путём обращения в суд с заявлением о снятии с регистрационного бывшего члена семьи. Я могу оказать юридическую помощь в данном вопросе, можете написать мне лично в чат и мы все можем обсудить!)

0
0
0
0

Добрый вечер! Возможно путём обращения в суд с заявлением о снятии с регистрационного бывшего члена семьи. Я могу оказать юридическую помощь в данном вопросе, можете написать мне лично в чат и мы все можем обсудить!)

0
0
0
0
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Отвечу на ваш вопрос. 

Да, у вас есть такое право в силу статьи 31 Жилищного кодекса РФ, согласно которой: 

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. 

Вам необходимо будет обратиться в суд с иском по месту регистрации вашей бывшей супруги о признании ее утратившей правом пользования жилым помещением. 

Если вам потребуется помощь в составлении искового заявления, то можете обратиться ко мне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте у меня такой вопрос скажите пожалуйста человек мне перевёл деньги нужно заплатить комиссию за перевод как можно посмотреть какая комиссия и не лохотрон ли это
Здравствуйте у меня такой вопрос скажите пожалуйста человек мне перевёл деньги нужно заплатить комиссию за перевод как можно посмотреть какая комиссия и не лохотрон ли это
, вопрос №3046576, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я смогу ребенка выписать из своей квартиры?
Добрый день. Моя семья где прописан несовершеннолетний ребенок решили продать квартиру. У меня есть своя квартира в собственности меньшей полощадью. После продажи квартиры в Москве они хотят купить дом в подмосковье. И пока не купят новый дом хотят прописать временно в мою квартиру ребенка. Могу ли я его прописать, если моя квартира меньше площадью? И потом когда они купят новый дом в помосковье, не будет ли это считаться ухудшением условий жизни ребенка смена московской прописки на помосковную? Я смогу ребенка выписать из своей квартиры?
, вопрос №3046641, дарья, г. Москва
Материнский капитал
Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат
Добрый день. Наша семья собирается менять квартиру. Семья состоит из ребенок, жена, муж. Проживаем сейчас в квартире, где собственниками являются муж и отец мужа в долях 1/2 каждый. Собираемся продать квартиру и купить другую используя туда мат. капитал. Отец мужа желает тоже быть собственником в новой купленной квартире. Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат. капитал?
, вопрос №3047038, Ильгиз, г. Москва
Исполнительное производство
Собственно вопрос: раз уж списали согласно статье, почему возобновили и законно ли это?
Здравствуйте, вопрос по кредитам и исполнительным производствам. Имеется кредит в совке на сумму 265тыс.руб. с 2018 года. В феврале пришло сообщение о завершении ИП по ст. 46.1.4 ну думаю слава аисту который принес этого пристава в этот мир, но не тут то было! Через пару дней ИП возобновлено уже другим приставом. Собственно вопрос: раз уж списали согласно статье, почему возобновили и законно ли это?
, вопрос №3047500, Радик, г. Бугульма
Недвижимость
Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги?
Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 23 года. Мои родители развелись, 11 лет назад. Я осталась жить с отцом, с матерью не общаемся уже больше 10 лет. На данный момент у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая половина в собственности матери. Я уехала жить в другой город, она тоже. В наличии никаких документов у меня на квартиру нет. Данная квартира стоит пустая, в ней никто не живёт. Мне эта квартира не нужна, хочу её продать матери, чтобы она была полностью в её владении. Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги? Если не законно, то могу ли я предложить матери просто выкупить у меня половину квартиры? Как это сделать? С чего начать? Если мать откажется покупать долю, то могу ли я продать её посторонним людям?
, вопрос №3047602, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2021