Разведен 4 года.Хочу выписать из своей квартиры, которая была подарена мне матерью, бывшую жену.Несоаершеннолетних детей не имеем.Возможно ли это?
Добрый вечер! Разведен 4 года.Хочу выписать из своей квартиры, которая была подарена мне матерью, бывшую жену.Несоаершеннолетних детей не имеем.Возможно ли это?
, Инна, Минск
Мария Мазур
Добрый вечер! Возможно путём обращения в суд с заявлением о снятии с регистрационного бывшего члена семьи. Я могу оказать юридическую помощь в данном вопросе, можете написать мне лично в чат и мы все можем обсудить!)
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Отвечу на ваш вопрос.
Да, у вас есть такое право в силу статьи 31 Жилищного кодекса РФ, согласно которой:
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Вам необходимо будет обратиться в суд с иском по месту регистрации вашей бывшей супруги о признании ее утратившей правом пользования жилым помещением.
Если вам потребуется помощь в составлении искового заявления, то можете обратиться ко мне.