Имеем мы право на выплату с 3 до 7?

Здравствуйте! У меня ситуация такая- супруг подтвердил доход как самозанятый. Я до октября ухаживала за ребенком до 3 лет. Параллельно я стояла на учете по безработице с апреля по март. Имеем мы право на выплату с 3 до 7?

, Анастасия, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Я считаю, что имеете право т.к. к доходам, учитываемых при назначении, данной выплаты относятся, в том числе -  доходы, полученные в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», это и есть доходы самозанятых, а ваши доходы за тот период, что вы состояли на учёте в центре занятости вообще не должны учитываться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.