8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
989 ₽
Вопрос решен

Я военный, получал поднаём за съем жилья, сейчас я переехал на другую квартиру, какие документы необходимо подать чтобы поднаём не отменили и что вообще надо делать чтобы не нарушить закон?

Я военный , получал поднаём за съем жилья , сейчас я переехал на другую квартиру , какие документы необходимо подать чтобы поднаём не отменили и что вообще надо делать чтобы не нарушить закон ?

, Артур, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Можете уточнить в каком ведомстве проходите военную службу?

Договор найма по новому месту жительства заключен?

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва
В ВНГ. Еще нет я только вчера переехал но заключить его не проблема

В таком случае Вы в любом случае заключаете новый договор найма, который должны передать заключенный договор найма на рассмотрение жилищной комиссии.

Исходя из содержания постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»

Денежная компенсация выплачиваетсясо дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Соответственно прекращение договорных отношений по найму жилья, предполагает прекращение ее выплаты.

Соответственно заключение нового договора, предполагает уведомление об этом путем его предоставления, ввиду того, что размер выплаты зависит от суммы затрат на жилье, но не более размеров установленных приведенным постановлением Правительства РФ.

1
0
1
0
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Артур.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам российской федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам российской федерации, уволенным с военной службы, и член их семей» д енежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения.

Допускается заключение договора поднайма с родственником.



В случае признания договора недействительным, выплата компенсации на аренду жилья военнослужащему прекращения со дня прекращения права.

Жилая недвижимость должна соответствовать следующим требованиям:



Находиться в непосредственной близости от части. Адрес согласуется с руководителем, Площадь соответствует  нормам предоставления жилья. Если площадь больше, оплату придется оплачивать самостоятельно.

Нормы не изменяются в процессе проживания на территории жилой недвижимости и зависит от состава семьи:



Одному человека положена жилая площадь не менее 24 кв. м., Семье из двух человек — 36 кв. м., Семье с ребенком — 43 кв. м., Семье с двумя детьми — 48 кв. м.

Для поднайма жилья военнослужащему следует:



1) определиться с жильем.

2) написать рапорт о заключении договора поднайма и передать его руководству. 3) получить разрешение,

Собрать документы: а) документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, б) справку о составе семьи, в) выписку из распоряжения о зачислении в штат, г) договор найма с указанием площади и суммы. 

Составить рапорт о выделении средств на оплату жилья: а) адрес жилого помещения, б) договор поднайма, в) величина ежемесячного платежа, г) дату с точным временем на службу.

0
0
0
0

Жилая недвижимость должна соответствовать следующим требованиям:

Находиться в непосредственной близости от части. Адрес согласуется с руководителем, Площадь соответствует  нормам предоставления жилья. Если площадь больше, оплату придется оплачивать самостоятельно.

Григоренко Евгений

И на основании какого нормативного акта сделан такой вывод о близости жилья к части и согласовании адреса с руководителем?

В данном случае, прежде чем заниматься копипастом - https://www.eduklgd.ru/dogovor... стоило ознакомиться с требованиями нормативных актов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры.
, вопрос №4081064, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2021