Я военный, получал поднаём за съем жилья, сейчас я переехал на другую квартиру, какие документы необходимо подать чтобы поднаём не отменили и что вообще надо делать чтобы не нарушить закон?

Я военный , получал поднаём за съем жилья , сейчас я переехал на другую квартиру , какие документы необходимо подать чтобы поднаём не отменили и что вообще надо делать чтобы не нарушить закон ?

, Артур, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить в каком ведомстве проходите военную службу?

Договор найма по новому месту жительства заключен?

Артур
Клиент, г. Москва
В ВНГ. Еще нет я только вчера переехал но заключить его не проблема

В таком случае Вы в любом случае заключаете новый договор найма, который должны передать заключенный договор найма на рассмотрение жилищной комиссии.

Исходя из содержания постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»

Денежная компенсация выплачиваетсясо дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Соответственно прекращение договорных отношений по найму жилья, предполагает прекращение ее выплаты.

Соответственно заключение нового договора, предполагает уведомление об этом путем его предоставления, ввиду того, что размер выплаты зависит от суммы затрат на жилье, но не более размеров установленных приведенным постановлением Правительства РФ.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Артур.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам российской федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам российской федерации, уволенным с военной службы, и член их семей» д енежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения.

Допускается заключение договора поднайма с родственником.

В случае признания договора недействительным, выплата компенсации на аренду жилья военнослужащему прекращения со дня прекращения права.

Жилая недвижимость должна соответствовать следующим требованиям:

Находиться в непосредственной близости от части. Адрес согласуется с руководителем, Площадь соответствует  нормам предоставления жилья. Если площадь больше, оплату придется оплачивать самостоятельно.

Нормы не изменяются в процессе проживания на территории жилой недвижимости и зависит от состава семьи:

Одному человека положена жилая площадь не менее 24 кв. м., Семье из двух человек — 36 кв. м., Семье с ребенком — 43 кв. м., Семье с двумя детьми — 48 кв. м.

Для поднайма жилья военнослужащему следует:

1) определиться с жильем.

2) написать рапорт о заключении договора поднайма и передать его руководству. 3) получить разрешение,

Собрать документы: а) документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, б) справку о составе семьи, в) выписку из распоряжения о зачислении в штат, г) договор найма с указанием площади и суммы.

Составить рапорт о выделении средств на оплату жилья: а) адрес жилого помещения, б) договор поднайма, в) величина ежемесячного платежа, г) дату с точным временем на службу.

Жилая недвижимость должна соответствовать следующим требованиям:

Находиться в непосредственной близости от части. Адрес согласуется с руководителем, Площадь соответствует  нормам предоставления жилья. Если площадь больше, оплату придется оплачивать самостоятельно.

Григоренко Евгений

И на основании какого нормативного акта сделан такой вывод о близости жилья к части и согласовании адреса с руководителем?

В данном случае, прежде чем заниматься копипастом - https://www.eduklgd.ru/dogovor... стоило ознакомиться с требованиями нормативных актов.