Могу ли я прописать в квартире свою маму?

У нас с мужем есть квартира (в ипотеке) , оба собственники.могу ли я прописать в квартире свою маму?

, Нина, г. Сковородино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если квартира у вас в долевой собственности с мужем, то зарегистрировать свою маму в квартире можно только с согласия вашего мужа, если же вы единоличный собственник квартиры, тогда вы можете зарегистрировать свою маму без получения такого согласия.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.