Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок после 18 лет продолжает очное обучение в вузе, возможно ли продлить выплату алиментов на время обучения?

Ребенок после 18 лет продолжает очное обучение в вузе, возможно ли продлить выплату алиментов на время обучения? И что для этого нужно

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

возможно ли продлить выплату алиментов на время обучения?

Светлана

можно, если на это согласен плательщик алиментов.

И что для этого нужно

Светлана

Родителю, который был плательщиком алиментов, и ребенку, достигшему 18 лет, нужно обратиться к нотариусу для заключения соглашения об уплате алиментов. Нужны будут только паспорта обоих граждан.

Судебное взыскание алиментов на детей, достигших 18 лет и не являющихся нетрудоспособными, в РФ не предусмотрено. Обучение в вузе очно основанием не является, такой гражданин нетрудоспособным не признается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Ознакомилась с вашей статьей, получается после 18 лет ребёнку не выплачиваются алименты, а если он учится очно и на коммерческой основе платить в год 115000?
Добрый вечер! Ознакомилась с вашей статьей, получается после 18 лет ребёнку не выплачиваются алименты, а если он учится очно и на коммерческой основе платить в год 115000?
, вопрос №3437460, Елена Юрьевна Гончарова, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за этот год обучения?
Добрый день! Учусь в университете ЛГУ им. Пушкина на логопеда. Я хочу отчислиться по собственному желанию. Также оплата обучения идет с мат.капитала. Возможно ли вернуть деньги за этот год обучения? Он уже оплачен
, вопрос №3436862, Арина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли оставить завещание на ещё не полученные выплаты?
Добрый день! У меня есть ребёнок, но на отца он не записан, у него имеется ещё дочь, которой он платит алименты(имеется долг около 200000),но сейчас все выплачивается в срок большими суммами, с учётом погашения. При мобилизации отца, в случае смерти, как получить выплату не записанного на него ребёнка? Возможно ли оставить завещание на ещё не полученные выплаты?
, вопрос №3436990, Юлия, г. Пенза
Военное право
Имею ли я право на отсрочку от призыва в армию?
Добрый день. Закончил первый курс очного обучения ВУЗа. В августе поступил в среднее специальное училище водного транспорта также очной формы обучения. Из ВУЗА не отчислился. Оформил академический отпуск. Встал на учет в военкомат по месту новой учебы. Имею ли я право на отсрочку от призыва в армию?
, вопрос №3436697, Анатолий, г. Казань
Дата обновления страницы 27.11.2021