Добрый день, брал автокредит в Тинькофф специалист по телефону сказал что ежемесячный платеж будет

Добрый день, брал автокредит в Тинькофф специалист по телефону сказал что ежемесячный платеж будет составлять 11400 рублей,оформил кредит после этого выяснилось так как авто не в залоге взымается доп процент 1800 рублей,хотя специалист банка чётко сказал что ежемесячный платеж будет составлять 11400 с учётом того что авто не в залоге.

, Никита, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Вам необходимо внимательно изучить условия выдачи кредита. В Тинькове если автокредит, то это все авто в залоге. Свяжитесь со службой поддержки в чате.

Помимо простого кредита наличными, существует кредит под залог автомобиля. На первый взгляд, он ничем не отличается от автокредита, потому что в обоих случаях машину нужно оформить в залог. Но главное их отличие в том, на что можно потратить кредитные деньги.

Автокредит нужен, чтобы купить на него машину. После покупки банк берет авто в залог — так он понимает, что кредитные деньги пошли именно на автомобиль. Если потратить больше половины суммы не на машину, а на что-то другое, это будет считаться нецелевым использованием кредита и банку придется взять плату за невыполнение условий залога