Добрый день Ситуация такова Мы с мужем бывшим прожили 4 года я застала деда бабушку тоесть родню живыми Умер

Добрый день Ситуация такова Мы с мужем бывшим прожили 4 года я застала деда бабушку тоесть родню живыми Умер первый дед потом мужа брата Сын потом Свекровь и следом бывший муж у нас совместный ребенок с ним теперь его брат похранил его по справке В заксе не регистрирует умершего их осталось двое мой сын и брат мужа у них есть жилье все свекр поделил на пополам мой сын имеет что небуть от папы

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Следует уточнить, но по общему правилу, дети безусловно являются наследниками первой очереди.

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.