Составление договора купли-продажи и акта приёма-передачи при продаже автомобиля
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
При составлении договора купли-продажи автомобиля нотариальное оформление не обязательно: достаточно простой письменной формы (ст. ст. 158, 160 ГК РФ). Договор купли-продажи необходимо заключить в трех экземплярах (первый для продавца, второй для покупателя, третий для ГИБДД), в акте приема-передачи автомобиля в дополнение к договору следует указать технические характеристики автомобиля, а также то, что покупателю переданы все принадлежности и документы, имеющие отношение к автомобилю. Если необходима помощь в подготовке договора купли-продажи и акта приема передачи, пишите в чат, кнопка рядом с профилем юриста.