Уголовный процесс
В районный суд 11 мая поступило уголовное дело по обвинению Свистунова, содержащегося под стражей. Изучив материалы уголовного дела, судья установил наличие оснований для проведения предварительного слушания, о чем 27 мая вынес соответствующее постановление.
Соответствует ли его решение положениям УПК РФ?
, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей!
В таком случае следует применять положения статьи 229 Уголовно-процессуального Кодекса РФ о проведении предварительного слушания, в законе сказано так:
1. Суд по ходатайству стороны или по собственной инициативе при наличии оснований, предусмотренных частью второй настоящей статьи, проводит предварительное слушание в порядке, установленном главой 34 настоящего Кодекса.
Всего доброго!