Как написать приставам заявление чтоб они провели проверку о его доходах
Здравствуйте.подала на алименты.как написать приставам заявление чтоб они провели проверку о его доходах.
, Наталья, г. Иркутск
Юлия Крапивина
Наталья, добрый день!
После вынесения судом судебного приказа, он направляется в ФССП, где судебными приставами-исполнителями возбуждается исполнительное производство.
В рамках исполнительного производства пристав должен установить имущество должника, его доходы и обратить на них взыскание.
То есть отдельно никакие заявления приставам писать не нужно, это их обязанность.