Здравствуйте нужно ли переоформлять договора на газ и свет если хозяин сменился, а предыдущий хозяин прописан в доме

, Наталья, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Наталья! По требованиям законодательства договоры поставки электроэнергии и сетевого газа оформляются с собственником (хозяином) жилого помещения. Так же на нового собственника, после перехода права к нему, оформляется новый лицевой счет для оплаты за потребленные энергоресурсы, а так же возникают права и обязанности перед сетевой организацией за задолженности, содержание и эксплуатацию оборудования. При этом новый собственник не будет нести обязанности за предыдущего собственника именно с даты заключения нового договора. Поэтому рекомендовал бы Вам (новому хозяину) заключить новые договоры с организациями

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!