Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата енвд

Я-индивидуальный предприниматель, магазин открыла с 15 августа 2013г. Как правильно я должна заплатить налог с арендуемой площади - с 1 августа или с 15 августа?

30 Ноября 2013, 10:44, вопрос №314329 Людмила, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Договор аренды у вас с какого числа?

    30 Ноября 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор аренды с 15 августа 2013г.

    30 Ноября 2013, 21:54
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Вы должны рассчитывать налог с момента заключения договора аренды, т.е. с 15 августа.

    02 Декабря 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какой документ это подтверждает (номер, дата)?

    02 Декабря 2013, 09:33
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Людмила, прошу прощения, я ответила вам не на тот вопрос — с момента заключения договора аренды считается изменение физического показателя для исчисления налога. В вашем же случае, Минфин разъясняет:

     «Следует иметь в виду, что ранее зарегистрированные субъекты предпринимательства, начинающие осуществлять в течение квартала предпринимательскую деятельность, переводимую на уплату единого налога на вмененный доход, обязаны рассчитать единый налог на вмененный доход по этой предпринимательской деятельности исходя из полных месяцев начиная с месяца, в котором они начали осуществлять предпринимательскую деятельность, подпадающую под действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход». 

    Вложенными файлами направляю вам выдержки из документов: ст. 346,29 НК РФ, письмо Минфина от 7 декабря 2012 г. N 03-11-11/367, материал из СПС Консультант + о правилах исчисления ЕНВД.

    С уважением, Андропова А.И.

    • енвд минфин.docx
    • нк рф 346,29.rtf
    • Путеводитель.docx
    02 Декабря 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats