Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нет трудового договора. Кто я теперь?

Доброе утро!

Мучаюсь вопросом. Числюсь директором в ООО с 2010 года.

Был протокол собрания, приказ учредителя о моем назначении, внесена

запись в ЕГРЮЛ. Но никакого трудового договора заключено не было.

Считаюсь ли я вступившим в должность директора со всеми вытекающими? Очень не хочется.

С уважением Александр

30 Ноября 2013, 10:16, вопрос №314311 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    тем не менее являетесь  генеральным директором (если только не  являетесь одновременно и  единственным учредителем (участником) этого ООО).

    отсутствие  трудового   договора  с  генеральным  директором  в письменной форме является нарушением трудового  законодательства. В случае проверки трудовой  инспекцией, организации и самому генеральному   директору  будет грозить штраф по ст. 5.27 КоАП РФ. Размер штрафа: для организации – от 30 000 до 50 000 руб; для руководителя – от 1000 до 5000 руб.

    с уважением,

    Елена

    30 Ноября 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats